Новости

Системообразующие предприятия из фитнес-индустрии смогут получить кредиты на льготных основаниях

Национальное фитнес-сообщество, объединяющее 1750 клубов из 77 субъектов РФ, сообщило о том, что системообразующим предприятиям отрасли положены льготные кредиты. Об этом стало известно 2 августа. 28 июля правительство распорядилось поддержать отрасль и направило на эту цель ещё 2 миллиарда рублей. Благодаря указанному решению можно продолжить субсидировать процентные ставки по кредитам, которые были выданы ещё в прошлом году.

Льготные кредиты выдаются со ставками 2,6% в год. Полученные средства компании могут тратить на покупку расходных материалов, ремонт оборудования, а также на оплату труда персонала. Елена Силина, президент Национального фитнес-сообщества, отметила, что указанная мера поддержки позволит самым крупным компаниям отрасли стабильно функционировать.

Силина обратила внимание на то, что в настоящем к системообразующим относятся 9 организаций в данной отрасли. Решение о поддержке со стороны правительства было принято на фоне сообщения от НФС 29 июня. Организация отметила, что с рынка фитнес-индустрии уйдёт до 15 игроков в случае, если коронавирусная инфекция будет распространяться, а компании не получат государственную помощь.

Добавить комментарий