Новости

Профессиональный тренер из Австралии Софи Аллен рассказала, как сбросить вес и не отказываться от любимой еды

Лишний вес вреден для здоровья, а ещё он мешает свободно двигаться. Поэтому возможность уменьшить количество складок нравится всем. Но выдерживают серьёзные ограничения немногие. Тренер Софи Аллен отметила, что одна из грубых ошибок — это начать сразу жёсткую диету, ограничиваясь в еде, занимаясь по 6 дней в неделю и заставляя себя делать по 10-12 тысяч шагов в день. Такое начало увеличивает риск того, что человек сорвётся.

В долгосрочной перспективе лучше выбрать подход по медленному сжиганию калорий. Он начинается с создания слабого дефицита. Тренировки будут представлять собой короткие подходы (лёгкое кардио). Плюс важна диета, причём она может доставлять удовольствие. Дефицит калорий на первых порах можно сделать 20%.

Потере лишних килограммов неплохо способствуют кардиотренировки. Это езда на велосипеде, бег, плавание. И по поводу тысяч шагов в день: на начальном этапе достаточно делать по 8 тысяч. Потом можно переходить до 10 тысяч. Тренер также отметила, что необходимо запастись терпением. Телу нужно время, чтобы перестроиться. А чтобы не потерять мотивацию к похудению, можно не исключать из рациона любимые продукты. Главное — считать калории. И, естественно, питание нужно сделать здоровым, разнообразным. Вообще решать вопросы того, что именно вы едите, лучше всего не с тренерами, а с диетологами, то есть с профессиональными врачами после прохождения обследования.

Добавить комментарий