Новости

В РФ создадут умный костюм для спортивных тренировок

В РФ планируют создать умный костюм, который будет оснащён сенсорами. Также предполагается разработка мобильного приложения, которое тоже направлено на рост эффективности.

Костюм создаётся на тканевой основе, в которую вшиты сенсоры. Вдобавок к этому идёт специальное мобильное приложение и алгоритмы (их предполагается хранить на сервере). Работать всё должно в комплексе. То есть человек надевает костюм и начинает заниматься. А система показывает в анимации его движения и демонстрирует, какие мышцы напрягаются. Благодаря этому тренер может дистанционно понимать, как именно человек двигается, давать правильные рекомендации.

Такие костюмы позволяют контролировать процесс тренировок удалённо. Оно предназначено для тех, кто предпочитает дистанционные занятия вместо визитов в фитнес-клубы. Также комплекс рассчитан на людей, занимающихся спортом профессионально. Они не всегда могут быть рядом со своими тренерами, особенно в современном мире, с учётом изоляции. Однако прекращать занятия часто не следует.

Как костюм, так и приложение можно кастомизировать. Например, можно разработать специальную версию, чтобы следить за действиями работниками во время выполнения производственных задач. Это будет умный рабочий костюм, позволяющий повышать производительность и снижать уровень травм. Аналогичный костюм можно создать и для медицинской сферы.

Добавить комментарий